Открытие нового 2013-2014 учебного года в воскресной школе

DSC02135 29 сентября 2013 года в воскресной школе  Карачевского Воскресенского монастыря состоялось открытие нового учебного сезона. Началось мероприятие в храме с молебна » Благословение учащихся», отслужил который и.о. настоятеля монастыря иеромонах Никон (Кузнецов).

По окончании молебна детям вручили иконки с молитвой учащихся и подарки. Далее в школе прошел открытый урок » День знаний», на который дети были приглашены вместе с родителями.

На уроке старшие учащиеся школы во главе с руководителем Светланой Михайловной Федоровой исполнили песни, читали стихи, прочитали жития некоторых святых, а также помогли вновь поступающим детям выучить свои первые молитвы. После урока дети вместе с родителями были приглашены на праздничное чаепитие.

Первый праздничный открытый урок в воскресной школе Карачевского мужского монастыря оставил у детей добрые, яркие, незабываемые впечатления.